台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄市113年「本市高級中等以下學校經濟弱勢學生以數位票卡兌領生理用品」採購案

高雄市立左營國民中學辦理「高雄市113年「本市高級中等以下學校經濟弱勢學生以數位票卡兌領生理用品」採購案」已於 2024/04/24 決標,決標金額 13,622,400 元(約 1,362 萬),得標廠商為統一超商股份有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商統一超商股份有限公司
決標金額13,622,400 元(約 1,362 萬)
決標日期2024/04/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/03
決標日期2024/04/24
招標機關高雄市立左營國民中學
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號Tyjh-2024-07
預算金額
底價金額
總決標金額13,622,400 元(約 1,362 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
統一超商股份有限公司公司資料↗ 得標 8,037,216 元
來來超商股份有限公司公司資料↗ 得標 613,008 元
全家便利商店股份有限公司公司資料↗ 得標 4,222,944 元
萊爾富國際股份有限公司公司資料↗ 得標 749,232 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/09 公開招標公告
  2. 2024/04/10 公開招標更正公告
  3. 2024/05/03 決標公告 13,622,400 元