台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄市112年校園數位內容與教學軟體採購案

高雄市立左營國民中學辦理「高雄市112年校園數位內容與教學軟體採購案」已於 2023/09/18 決標,決標金額 53,874,800 元(約 5,387 萬),得標廠商為台科大圖書股份有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商台科大圖書股份有限公司
決標金額53,874,800 元(約 5,387 萬)
決標日期2023/09/18
預算金額

本案共 18 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/09/27
決標日期2023/09/18
招標機關高雄市立左營國民中學
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號Tyjh-2023-17
預算金額
底價金額
總決標金額53,874,800 元(約 5,387 萬)
投標家數18 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台科大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標
紅動創新股份有限公司公司資料↗ 得標
勁園國際股份有限公司公司資料↗ 得標
炳昌企業有限公司公司資料↗ 未得標
青年書局有限公司公司資料↗ 未得標
承信文藝科技有限公司公司資料↗ 未得標
漫話科技股份有限公司 (MangaX Technology Co., Ltd.)公司資料↗ 未得標
力宇教育事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
南台灣雲倉圖書有限公司公司資料↗ 未得標
貝登堡智能股份有限公司公司資料↗ 未得標
錦田雲端科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
權盛實業有限公司公司資料↗ 未得標
聯寶國際文化事業有限公司公司資料↗ 未得標
勁園科技教育股份有限公司公司資料↗ 未得標
年豐企業有限公司公司資料↗ 未得標
麗文文化事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
師昀股份有限公司公司資料↗ 未得標
詠茂科技文創企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/01 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/08/18 公開招標公告
  3. 2023/09/27 決標公告 53,874,800 元