111年度雨水下水道清疏工程(北區)(開口契約)
高雄市政府水利局辦理「111年度雨水下水道清疏工程(北區)(開口契約)」已於 2021/12/22 決標,決標金額 7,765,000 元(約 777 萬),得標廠商為竣善工程行。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/24 |
| 決標日期 | 2021/12/22 |
| 招標機關 | 高雄市政府水利局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | B1101175 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,943,000 元 |
| 總決標金額 | 7,765,000 元(約 777 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 竣善工程行公司資料↗ | 得標 | 7,765,000 元 |
| 閩福發實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/01 公開招標公告
- 2021/12/15 無法決標公告
- 2021/12/15 公開招標公告
- 2021/12/24 決標公告 7,765,000 元
- 2023/03/31 拒絕往來廠商名單公告