高雄市美濃區福安排水1K+362瓶頸段改善治理工程
高雄市政府水利局辦理「高雄市美濃區福安排水1K+362瓶頸段改善治理工程」已於 2019/12/31 決標,決標金額 25,300,000 元(約 2,530 萬),得標廠商為鼎祐營造有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/02 |
| 決標日期 | 2019/12/31 |
| 招標機關 | 高雄市政府水利局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | B1081156 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 25,677,800 元 |
| 總決標金額 | 25,300,000 元(約 2,530 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鼎祐營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 25,300,000 元 |
| 園甲營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/09 公開招標公告
- 2019/12/25 無法決標公告
- 2019/12/25 公開招標公告
- 2020/01/02 決標公告 25,300,000 元