燕巢區千秋寮段159-3及262地號旁災害修復工程(107年8月豪雨)
高雄市政府水利局辦理「燕巢區千秋寮段159-3及262地號旁災害修復工程(107年8月豪雨)」已於 2018/12/22 決標,決標金額 4,279,554 元(約 428 萬),得標廠商為泓昇土木包工業有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/24 |
| 決標日期 | 2018/12/22 |
| 招標機關 | 高雄市政府水利局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | A1071229 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,550,000 元 |
| 總決標金額 | 4,279,554 元(約 428 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泓昇土木包工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,279,554 元 |
| 僑春營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 人仟土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/10 公開招標公告
- 2018/12/17 公開招標更正公告
- 2018/12/24 決標公告 4,279,554 元