阿蓮區青旗排水石案潭段1926地號附近護岸災害復建工程(106年7月尼莎及海棠颱風)
高雄市政府水利局辦理「阿蓮區青旗排水石案潭段1926地號附近護岸災害復建工程(106年7月尼莎及海棠颱風)」已於 2017/12/21 決標,決標金額 808,400 元(約 81 萬),得標廠商為申福土木包工業。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/25 |
| 決標日期 | 2017/12/21 |
| 招標機關 | 高雄市政府水利局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | A1061163 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,000,000 元 |
| 總決標金額 | 808,400 元(約 81 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 申福土木包工業公司資料↗ | 得標 | 808,400 元 |
| 共好土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久慶土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/30 公開招標公告
- 2017/12/13 無法決標公告
- 2017/12/13 公開招標公告
- 2017/12/25 決標公告 808,400 元