彌陀區舊港路南2巷旁中小排水護岸災害復建工程(104年5月豪大雨)
高雄市政府水利局辦理「彌陀區舊港路南2巷旁中小排水護岸災害復建工程(104年5月豪大雨)」已於 2015/12/30 決標,決標金額 2,096,000 元(約 210 萬),得標廠商為竑運營造有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/31 |
| 決標日期 | 2015/12/30 |
| 招標機關 | 高雄市政府水利局 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | A1041254 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,462,800 元 |
| 總決標金額 | 2,096,000 元(約 210 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 竑運營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,096,000 元 |
| 順德土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全良祐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 見興工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 獅湖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/18 公開招標公告
- 2015/12/31 決標公告 2,096,000 元