台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄市114~115年度各土地開發區地上改良物拆除清運、樹木移植、遠運填土及圍籬工程開口契約」第一次變更設計(新增項目議價)

高雄市政府地政局土地開發處辦理「高雄市114~115年度各土地開發區地上改良物拆除清運、樹木移植、遠運填土及圍籬工程開口契約」第一次變更設計(新增項目議價)」已於 2026/08/10 決標,決標金額 39,800,000 元(約 3,980 萬),得標廠商為星宏營造股份有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商星宏營造股份有限公司
決標金額39,800,000 元(約 3,980 萬)
決標日期2026/08/10
預算金額40,553,067 元(約 4,055 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/09/03
決標日期2026/08/10
招標機關高雄市政府地政局土地開發處
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號1150827
預算金額40,553,067 元(約 4,055 萬)
底價金額39,800,000 元
總決標金額39,800,000 元(約 3,980 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
星宏營造股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→