115年度玉井區公共工程(含災害復建工程)委託設計監造開口契約
臺南市玉井區公所辦理「115年度玉井區公共工程(含災害復建工程)委託設計監造開口契約」已於 2026/01/07 決標,決標金額 8,066,666 元(約 807 萬),得標廠商為台新工程顧問有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/09 |
| 決標日期 | 2026/01/07 |
| 招標機關 | 臺南市玉井區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 114-AC61 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,360,000 元 |
| 總決標金額 | 8,066,666 元(約 807 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台新工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,640,000 元 |
| 宏昇工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,786,666 元 |
| 黃品欽 | 得標 | 2,640,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/09 決標公告 8,066,666 元