玉井區區內AC道路改善工程
臺南市玉井區公所辦理「玉井區區內AC道路改善工程」已於 2024/03/22 決標,決標金額 5,270,000 元(約 527 萬),得標廠商為宏亞營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/25 |
| 決標日期 | 2024/03/22 |
| 招標機關 | 臺南市玉井區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 113-AC13 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,940,000 元 |
| 總決標金額 | 5,270,000 元(約 527 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏亞營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,270,000 元 |
| 永道營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 戴竹工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 駿霖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合力營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奕宏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅揚營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威遠營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昆聚營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘一營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/19 公開招標公告
- 2024/03/25 決標公告 5,270,000 元