台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市200公尺標準競速溜冰場新建工程(第1次變更設計)

臺南市體育處辦理「臺南市200公尺標準競速溜冰場新建工程(第1次變更設計)」已於 2022/05/18 決標,決標金額 15,200,000 元(約 1,520 萬),得標廠商為宜謙營造工程有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商宜謙營造工程有限公司
決標金額15,200,000 元(約 1,520 萬)
決標日期2022/05/18
預算金額15,418,805 元(約 1,542 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/05/24
決標日期2022/05/18
招標機關臺南市體育處
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號TNS-E1091220-1
預算金額15,418,805 元(約 1,542 萬)
底價金額15,200,000 元
總決標金額15,200,000 元(約 1,520 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宜謙營造工程有限公司公司資料↗ 得標 15,200,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→