台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市立新營田徑場看台屋頂整建工程

臺南市體育處辦理「臺南市立新營田徑場看台屋頂整建工程」已於 2020/12/31 決標,決標金額 26,290,000 元(約 2,629 萬),得標廠商為庭沃營造工程有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商庭沃營造工程有限公司
決標金額26,290,000 元(約 2,629 萬)
決標日期2020/12/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/04
決標日期2020/12/31
招標機關臺南市體育處
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號TNS-E1091205
預算金額
底價金額28,230,000 元
總決標金額26,290,000 元(約 2,629 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
庭沃營造工程有限公司公司資料↗ 得標 26,290,000 元
繁華工程有限公司公司資料↗ 未得標
松山營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/04 公開招標公告
  2. 2020/12/16 無法決標公告
  3. 2020/12/16 公開招標公告
  4. 2020/12/23 無法決標公告
  5. 2020/12/23 公開招標公告
  6. 2020/12/25 公開招標更正公告
  7. 2021/01/04 決標公告 26,290,000 元