115年安南地政事務所汰換中央空調設備案
臺南市安南地政事務所辦理「115年安南地政事務所汰換中央空調設備案」已於 2026/01/14 決標,決標金額 1,668,800 元(約 167 萬),得標廠商為上群空調工程有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/15 |
| 決標日期 | 2026/01/14 |
| 招標機關 | 臺南市安南地政事務所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | anland2025005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,700,000 元 |
| 總決標金額 | 1,668,800 元(約 167 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上群空調工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,668,800 元 |
| 鼎立開發空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 穩雍空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻宇空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣立昌空調機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/14 公開招標公告
- 2026/01/15 決標公告 1,668,800 元