臺南市安南地政事務所115年度辦公室屋頂防水、防熱修繕工程
臺南市安南地政事務所辦理「臺南市安南地政事務所115年度辦公室屋頂防水、防熱修繕工程」已於 2026/01/14 決標,決標金額 1,522,000 元(約 152 萬),得標廠商為永大興土木包工業。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/15 |
| 決標日期 | 2026/01/14 |
| 招標機關 | 臺南市安南地政事務所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | anland2025004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,220,000 元 |
| 總決標金額 | 1,522,000 元(約 152 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永大興土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,522,000 元 |
| 華鴻土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日龍營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奕翔營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞駿企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 基良營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元寶營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑鴻土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東鑫金屬有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 同程營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞慶防水土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/18 公開招標公告
- 2026/01/15 決標公告 1,522,000 元