台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-116年度臺南市高鐵特定區人行道及景觀綠美化維護開口契約

臺南市政府工務局辦理「115-116年度臺南市高鐵特定區人行道及景觀綠美化維護開口契約」已於 2026/08/25 決標,決標金額 14,700,000 元(約 1,470 萬),得標廠商為楲瀚景觀科技有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商楲瀚景觀科技有限公司
決標金額14,700,000 元(約 1,470 萬)
決標日期2026/08/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/27
決標日期2026/08/25
招標機關臺南市政府工務局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號111507022
預算金額
底價金額14,800,000 元
總決標金額14,700,000 元(約 1,470 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
楲瀚景觀科技有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/10 公開招標公告
  2. 2026/07/23 無法決標公告
  3. 2026/07/23 公開招標公告
  4. 2026/08/27 決標公告 14,700,000 元