114~115年度市道173線等橋梁維修工程開口契約
臺南市政府工務局辦理「114~115年度市道173線等橋梁維修工程開口契約」已於 2025/11/04 決標,決標金額 4,080,000 元(約 408 萬),得標廠商為漢威營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/05 |
| 決標日期 | 2025/11/04 |
| 招標機關 | 臺南市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 111410042 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,000,000 元 |
| 總決標金額 | 4,080,000 元(約 408 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 漢威營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,080,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/14 公開招標公告
- 2025/10/29 無法決標公告
- 2025/10/29 公開招標公告
- 2025/11/05 決標公告 4,080,000 元