台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度公園綠地兒童遊具、體健設施及地墊等新設工程(開口契約)

臺南市政府工務局辦理「114年度公園綠地兒童遊具、體健設施及地墊等新設工程(開口契約)」已於 2025/01/14 決標,決標金額 14,366,000 元(約 1,437 萬),得標廠商為宏築興業有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商宏築興業有限公司
決標金額14,366,000 元(約 1,437 萬)
決標日期2025/01/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/16
決標日期2025/01/14
招標機關臺南市政府工務局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號11131122
預算金額
底價金額
總決標金額14,366,000 元(約 1,437 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏築興業有限公司公司資料↗ 得標 6,780,000 元
昶欣工業社(獨資)公司資料↗ 得標 7,586,000 元
寰翰實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/28 公開招標公告
  2. 2025/01/16 決標公告 14,366,000 元