安定區國道1號安定交流道聯絡道道路改善工程
臺南市政府工務局辦理「安定區國道1號安定交流道聯絡道道路改善工程」已於 2019/09/03 決標,決標金額 18,600,000 元(約 1,860 萬),得標廠商為建富營造股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/05 |
| 決標日期 | 2019/09/03 |
| 招標機關 | 臺南市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 110805042 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,800,000 元 |
| 總決標金額 | 18,600,000 元(約 1,860 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建富營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,600,000 元 |
| 弘鋅營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 創建營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/05/28 公開招標公告
- 2019/06/12 無法決標公告
- 2019/06/12 公開招標公告
- 2019/06/19 無法決標公告
- 2019/06/19 公開招標公告
- 2019/06/26 無法決標公告
- 2019/07/04 公開招標公告
- 2019/07/10 無法決標公告
- 2019/07/15 公開招標公告
- 2019/07/24 無法決標公告
- 2019/08/19 公開招標公告
- 2019/09/05 決標公告 18,600,000 元