107年度臺南市高鐵站特定區公園及道路植栽及綠美化維護工程(開口契約)
臺南市政府工務局辦理「107年度臺南市高鐵站特定區公園及道路植栽及綠美化維護工程(開口契約)」已於 2017/12/28 決標,決標金額 3,980,000 元(約 398 萬),得標廠商為昱富土木包工業(獨資)。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/03 |
| 決標日期 | 2017/12/28 |
| 招標機關 | 臺南市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 110611092 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,190,000 元 |
| 總決標金額 | 3,980,000 元(約 398 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昱富土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 3,980,000 元 |
| 泰霖土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世全工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎商科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寶盛土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鎂樺工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/29 公開招標公告
- 2018/01/03 決標公告 3,980,000 元