107年度市道173線等災害緊急應變與搶修(搶險)工程及委託道路巡查、修復與橋梁看守工作(開口契約)
臺南市政府工務局辦理「107年度市道173線等災害緊急應變與搶修(搶險)工程及委託道路巡查、修復與橋梁看守工作(開口契約)」已於 2017/12/19 決標,決標金額 8,800,000 元(約 880 萬),得標廠商為泉棸營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/21 |
| 決標日期 | 2017/12/19 |
| 招標機關 | 臺南市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 110611082 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,710,000 元 |
| 總決標金額 | 8,800,000 元(約 880 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泉棸營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,800,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/29 公開招標公告
- 2017/12/14 公開招標公告
- 2017/12/14 無法決標公告
- 2017/12/21 決標公告 8,800,000 元