106年臺南市南科特定區及其他臨時指派公園綠地行道樹等綠美化改善工程(開口契約)
臺南市政府工務局辦理「106年臺南市南科特定區及其他臨時指派公園綠地行道樹等綠美化改善工程(開口契約)」已於 2017/01/10 決標,決標金額 3,492,074 元(約 349 萬),得標廠商為其功營造工程股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/16 |
| 決標日期 | 2017/01/10 |
| 招標機關 | 臺南市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 110512022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,680,000 元 |
| 總決標金額 | 3,492,074 元(約 349 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 其功營造工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,492,074 元 |
| 日揚造景有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承順營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 原宏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚鈺營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/06 公開招標公告
- 2016/12/07 公開招標更正公告
- 2017/01/16 決標公告 3,492,074 元