楠西區南186區道往龜丹泡腳池雙孔箱涵改建工程
臺南市政府工務局辦理「楠西區南186區道往龜丹泡腳池雙孔箱涵改建工程」已於 2015/07/23 決標,決標金額 15,480,000 元(約 1,548 萬),得標廠商為欣義營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/10/08 |
| 決標日期 | 2015/07/23 |
| 招標機關 | 臺南市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 11040705 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,116,500 元 |
| 總決標金額 | 15,480,000 元(約 1,548 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欣義營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,480,000 元 |
| 協聖興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛祥營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宗億營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 八大家營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 園甲營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖銘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 古都營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/07/09 公開招標公告
- 2015/07/27 決標公告
- 2015/08/26 無法決標公告
- 2015/09/15 公開招標公告
- 2015/09/30 無法決標公告
- 2015/09/30 公開招標公告
- 2015/10/08 決標公告 15,480,000 元