海星高中110年度航空噪音防制設施工程
花蓮縣私立海星高級中學辦理「海星高中110年度航空噪音防制設施工程」已於 2021/04/09 決標,決標金額 2,650,000 元(約 265 萬),得標廠商為元盛鋼鋁業有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/14 |
| 決標日期 | 2021/04/09 |
| 招標機關 | 花蓮縣私立海星高級中學 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | smhs1100325 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,300,000 元 |
| 總決標金額 | 2,650,000 元(約 265 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元盛鋼鋁業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,650,000 元 |
| 全能土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詮盛土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永富土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順立土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/26 公開招標公告
- 2021/04/14 決標公告 2,650,000 元