115學年度學生午餐、住校生早晚餐團膳暨餐具供應委外供應招標案
臺中市私立曉明女子高級中學辦理「115學年度學生午餐、住校生早晚餐團膳暨餐具供應委外供應招標案」已於 2026/07/28 決標,決標金額 26,220,000 元(約 2,622 萬),得標廠商為吉米食品有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/03 |
| 決標日期 | 2026/07/28 |
| 招標機關 | 臺中市私立曉明女子高級中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | smgsh1150709 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 26,220,000 元(約 2,622 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉米食品有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 聚陽食品工廠公司資料↗ | 得標 | — |
| 全富食品有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/13 公開招標公告
- 2026/08/03 決標公告 26,220,000 元