台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

HITACHI數位X光機(DR)管球2顆

國立陽明大學附設醫院辦理「HITACHI數位X光機(DR)管球2顆」已於 2021/01/05 決標,決標金額 1,700,000 元(約 170 萬),得標廠商為昱利儀器股份有限公司。

決標結果
得標廠商昱利儀器股份有限公司
決標金額1,700,000 元(約 170 萬)
決標日期2021/01/05
預算金額1,900,000 元(約 190 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/01/06
決標日期2021/01/05
招標機關國立陽明大學附設醫院
標案編號YMUH1091123-20
預算金額1,900,000 元(約 190 萬)
底價金額1,700,000 元
總決標金額1,700,000 元(約 170 萬)
較預算節省約 11%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
昱利儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 1,700,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→