台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

診斷級高階影像用顯示器 1台(另含後續擴充1台)

國立陽明大學附設醫院辦理「診斷級高階影像用顯示器 1台(另含後續擴充1台)」已於 2020/04/01 決標,決標金額 157,500 元(約 16 萬),得標廠商為訊緯科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商訊緯科技股份有限公司
決標金額157,500 元(約 16 萬)
決標日期2020/04/01
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2020/04/06
決標日期2020/04/01
招標機關國立陽明大學附設醫院
標案編號YMUH1090117-20
預算金額
底價金額160,000 元
總決標金額157,500 元(約 16 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
訊緯科技股份有限公司公司資料↗ 得標 157,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/24 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/03/04 無法決標公告
  3. 2020/03/04 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2020/03/11 無法決標公告
  5. 2020/03/27 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2020/04/06 決標公告 157,500 元