台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

PHILIPS醫療設備二年期全責維護保養合約

國立陽明大學附設醫院辦理「PHILIPS醫療設備二年期全責維護保養合約」已於 2019/08/20 決標,決標金額 600,000 元(約 60 萬),得標廠商為台灣飛利浦股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣飛利浦股份有限公司
決標金額600,000 元(約 60 萬)
決標日期2019/08/20
預算金額7,583,224 元(約 758 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/08/21
決標日期2019/08/20
招標機關國立陽明大學附設醫院
標案編號YMUH1080717-26
預算金額7,583,224 元(約 758 萬)
底價金額6,000,000 元
總決標金額600,000 元(約 60 萬)
較預算節省約 92%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣飛利浦股份有限公司公司資料↗ 得標 600,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/08/21 決標公告 600,000 元
  2. 2019/08/22 更正決標公告