蘭陽院區營養室餐廳廚房設備財物採購
國立陽明大學附設醫院辦理「蘭陽院區營養室餐廳廚房設備財物採購」已於 2016/02/02 決標,決標金額 8,142,968 元(約 814 萬),得標廠商為晟鑫企業有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/02/26 |
| 決標日期 | 2016/02/02 |
| 招標機關 | 國立陽明大學附設醫院 |
| 標案編號 | YMUH1050119 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,638,000 元 |
| 總決標金額 | 8,142,968 元(約 814 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晟鑫企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,142,968 元 |
| 亞瑟室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 友信不銹鋼工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 北昕企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 許多廚師道具工房有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日也機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 茂詮餐飲設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 頂裕不銹鋼工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 利錸股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詮揚股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/01/21 公開招標公告
- 2016/02/26 決標公告 8,142,968 元