台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

呼吸器27台二年期維護保養

國立陽明大學附設醫院辦理「呼吸器27台二年期維護保養」已於 2015/06/18 決標,決標金額 699,000 元(約 70 萬),得標廠商為宗侯企業有限公司。

決標結果
得標廠商宗侯企業有限公司
決標金額699,000 元(約 70 萬)
決標日期2015/06/18
預算金額897,824 元(約 90 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/07/17
決標日期2015/06/18
招標機關國立陽明大學附設醫院
標案編號YMUH1040430
預算金額897,824 元(約 90 萬)
底價金額699,072 元
總決標金額699,000 元(約 70 萬)
較預算節省約 22%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宗侯企業有限公司公司資料↗ 得標 699,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→