台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

1項臨採藥品單價開口契約

國立陽明大學附設醫院辦理「1項臨採藥品單價開口契約」已於 2021/01/18 決標,決標金額 2,211,600 元(約 221 萬),得標廠商為旭能醫藥生技股份有限公司。

決標結果
得標廠商旭能醫藥生技股份有限公司
決標金額2,211,600 元(約 221 萬)
決標日期2021/01/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/01/19
決標日期2021/01/18
招標機關國立陽明大學附設醫院
標案編號YMD1093026
預算金額
底價金額2,211,600 元
總決標金額2,211,600 元(約 221 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
旭能醫藥生技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,211,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/15 公開招標公告
  2. 2020/12/29 無法決標公告
  3. 2020/12/29 公開招標公告
  4. 2021/01/11 無法決標公告
  5. 2021/01/11 公開招標公告
  6. 2021/01/19 決標公告 2,211,600 元