台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

4項臨採藥品單價開口契約

國立陽明大學附設醫院辦理「4項臨採藥品單價開口契約」已於 2020/11/05 決標,決標金額 5,051,010 元(約 505 萬),得標廠商為友華生技醫藥股份有限公司。

決標結果
得標廠商友華生技醫藥股份有限公司
決標金額5,051,010 元(約 505 萬)
決標日期2020/11/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/06
決標日期2020/11/05
招標機關國立陽明大學附設醫院
標案編號YMD1093023
預算金額
底價金額5,057,010 元
總決標金額5,051,010 元(約 505 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
友華生技醫藥股份有限公司公司資料↗ 得標 3,081,600 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 1,969,410 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/19 公開招標公告
  2. 2020/10/23 公開招標更正公告
  3. 2020/10/30 無法決標公告
  4. 2020/10/30 公開招標公告
  5. 2020/11/02 公開招標更正公告
  6. 2020/11/06 決標公告 5,051,010 元
  7. 2020/11/06 公開招標公告
  8. 2020/11/13 無法決標公告
  9. 2020/11/13 公開招標公告
  10. 2020/11/27 無法決標公告
  11. 2020/11/27 公開招標公告
  12. 2020/12/09 無法決標公告