1項臨採藥品單價開口契約
國立陽明大學附設醫院辦理「1項臨採藥品單價開口契約」已於 2020/07/20 決標,決標金額 1,016,064 元(約 102 萬),得標廠商為台灣東洋藥品工業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/21 |
| 決標日期 | 2020/07/20 |
| 招標機關 | 國立陽明大學附設醫院 |
| 標案編號 | YMD1093014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,940,000 元 |
| 總決標金額 | 1,016,064 元(約 102 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣東洋藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,016,064 元 |
| 美時化學製藥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/06/29 公開招標公告
- 2020/07/21 決標公告 1,016,064 元