台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

6項臨採藥品單價開口契約

國立陽明大學附設醫院辦理「6項臨採藥品單價開口契約」已於 2020/03/03 決標,決標金額 3,000,960 元(約 300 萬),得標廠商為富郁生物科技有限公司。

決標結果
得標廠商富郁生物科技有限公司
決標金額3,000,960 元(約 300 萬)
決標日期2020/03/03
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/15
決標日期2020/03/03
招標機關國立陽明大學附設醫院
標案編號YMD1093003
預算金額
底價金額3,007,360 元
總決標金額3,000,960 元(約 300 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富郁生物科技有限公司公司資料↗ 得標 473,600 元
中化裕民健康事業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,271,360 元
凱沛爾藥品有限公司公司資料↗ 得標 256,000 元
久裕企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
臺灣渥克股份有限公司公司資料↗ 未得標
宜修貿易有限公司公司資料↗ 未得標
永信藥品工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
健亞生物科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/19 公開招標公告
  2. 2020/03/05 決標公告
  3. 2020/03/05 公開招標公告
  4. 2020/03/16 決標公告
  5. 2020/04/09 公開招標公告
  6. 2020/04/15 決標公告 3,000,960 元