台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2項常備藥品單價開口契約

國立陽明大學附設醫院辦理「2項常備藥品單價開口契約」已於 2020/05/07 決標,決標金額 2,701,000 元(約 270 萬),得標廠商為冠均生技有限公司。

決標結果
得標廠商冠均生技有限公司
決標金額2,701,000 元(約 270 萬)
決標日期2020/05/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/08
決標日期2020/05/07
招標機關國立陽明大學附設醫院
標案編號YMD1091005
預算金額
底價金額2,701,000 元
總決標金額2,701,000 元(約 270 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
冠均生技有限公司公司資料↗ 得標 400,000 元
邦譽藥品有限公司公司資料↗ 得標 2,301,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/28 選擇性招標(個案)公告
  2. 2020/05/08 決標公告 2,701,000 元