15項常備藥品單價開口契約
國立陽明大學附設醫院辦理「15項常備藥品單價開口契約」已於 2020/03/24 決標,決標金額 43,935,461 元(約 4,394 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/06 |
| 決標日期 | 2020/03/24 |
| 招標機關 | 國立陽明大學附設醫院 |
| 標案編號 | YMD1091003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 43,935,461 元 |
| 總決標金額 | 43,935,461 元(約 4,394 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 374,414 元 |
| 台灣東洋藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 33,855,040 元 |
| 意華實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,780,907 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,603,200 元 |
| 生達化學製藥股份有限公司 (STANDARD CHEM. & PHARM. CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 3,321,900 元 |
| 健喬信元醫藥生技股份有限公司 (SYNMOSA BIOPHARMA CORPORATION)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 毅有生技醫藥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/13 選擇性招標(個案)公告
- 2020/03/16 選擇性招標(個案)更正公告
- 2020/03/17 選擇性招標(個案)更正公告
- 2020/03/26 選擇性招標(個案)公告
- 2020/03/26 決標公告
- 2020/03/27 選擇性招標(個案)更正公告
- 2020/04/10 決標公告
- 2020/04/16 選擇性招標(個案)公告
- 2020/04/24 選擇性招標(個案)公告
- 2020/04/24 無法決標公告
- 2020/05/06 決標公告 43,935,461 元
- 2020/05/07 選擇性招標(個案)公告
- 2020/05/18 無法決標公告