台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

747項常備藥品單價開口契約

國立陽明大學附設醫院辦理「747項常備藥品單價開口契約」已於 2019/08/28 決標,決標金額 229,755,400 元(約 2.3 億),得標廠商為永豐製藥股份有限公司。

決標結果
得標廠商永豐製藥股份有限公司
決標金額229,755,400 元(約 2.3 億)
決標日期2019/08/28
預算金額

本案共 117 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/27
決標日期2019/08/28
招標機關國立陽明大學附設醫院
標案編號YMD1091001
預算金額
底價金額232,378,737 元
總決標金額229,755,400 元(約 2.3 億)
投標家數117 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永豐製藥股份有限公司公司資料↗ 得標 1,654,992 元
寶齡富錦生技股份有限公司公司資料↗ 得標 142,600 元
天行貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 10,890,000 元
美時化學製藥股份有限公司公司資料↗ 得標 8,193,320 元
台灣塩野義製藥股份有限公司 (Taiwan Shionogi & Co.,Ltd.)公司資料↗ 得標 7,496,730 元
幸生實業股份有限公司公司資料↗ 得標 212,400 元
意華實業股份有限公司公司資料↗ 得標 340,000 元
銘繕藥業有限公司公司資料↗ 得標 360,000 元
樂健藥品實業有限公司公司資料↗ 得標 451,200 元
大昌瑞台股份有限公司公司資料↗ 得標 1,425,876 元
德瑞藥品有限公司公司資料↗ 得標 2,179,800 元
大好藥品企業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,880,000 元
天義企業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,497,600 元
台田藥品股份有限公司 (TAI TIEN PHARMACEUTICALS CO., LTD.)公司資料↗ 得標 120,064 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 98,154,550 元
博而美國際股份有限公司公司資料↗ 得標 1,896,000 元
惠德勝醫藥生技股份有限公司公司資料↗ 得標 668,800 元
百達醫療產品股份有限公司 (SINCERE HEALTHCARE LTD.)公司資料↗ 得標 1,516,000 元
換生有限公司公司資料↗ 得標
西海生技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,499,344 元
宇敦股份有限公司公司資料↗ 得標 2,394,000 元
富郁生物科技有限公司公司資料↗ 得標 473,472 元
新瑞生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標 448,500 元
人人化學製藥股份有限公司公司資料↗ 得標 662,200 元
鎰三企業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,736,000 元
聯合國際藥業股份有限公司公司資料↗ 得標 19,508,986 元
健喬信元醫藥生技股份有限公司公司資料↗ 得標 182,000 元
信東生技股份有限公司公司資料↗ 得標 12,547,380 元
東生華製藥股份有限公司 (TSH BIOPHARM CORPORATION LIMITED)公司資料↗ 得標 1,294,480 元
邦譽藥品有限公司公司資料↗ 得標 142,200 元
永信藥品工業股份有限公司公司資料↗ 得標 17,734,718 元
中化裕民健康事業股份有限公司 (CHUNGHWA YUMING HEALTHCARE CO., LTD.)公司資料↗ 得標 5,930,320 元
生達化學製藥股份有限公司 (STANDARD CHEM. & PHARM. CO., LTD.)公司資料↗ 得標 3,427,200 元
邑盛有限公司公司資料↗ 得標 13,960,000 元
上大藥品有限公司公司資料↗ 得標 228,000 元
平廷實業有限公司公司資料↗ 得標 3,229,772 元
尚典生技股份有限公司公司資料↗ 得標 747,658 元
健鴻藥品有限公司公司資料↗ 得標 407,000 元
意欣國際有限公司公司資料↗ 得標 1,100,000 元
怡和美國際企業有限公司公司資料↗ 得標 1,022,238 元
醫療財團法人台灣血液基金會公司資料↗ 未得標
育新企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
宜泰貿易有限公司公司資料↗ 未得標
和安行股份有限公司公司資料↗ 未得標
慕康生技醫藥股份有限公司 (Mediera Corporation)公司資料↗ 未得標
嘉德藥品企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
光亨企業有限公司公司資料↗ 未得標
丹華貿易股份有限公司公司資料↗ 未得標
久裕企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
大隆興藥品股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣東洋藥品工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣美強股份有限公司公司資料↗ 未得標
耀儀貿易有限公司公司資料↗ 未得標
百特醫療產品股份有限公司公司資料↗ 未得標
漢拓有限公司公司資料↗ 未得標
友華生技醫藥股份有限公司 (Orient Europharma Co., Ltd.)公司資料↗ 未得標
文德藥業有限公司公司資料↗ 未得標
國韶實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
富德爾生物科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
微確藥品有限公司公司資料↗ 未得標
美吾華股份有限公司公司資料↗ 未得標
泰宗生物科技股份有限公司 (TCM BIOTECH INTERNATIONAL CORP.)公司資料↗ 未得標
臺灣渥克股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣費森尤斯醫藥股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣古爾貝特股份有限公司公司資料↗ 未得標
久立藥品有限公司公司資料↗ 未得標
冠均生技有限公司公司資料↗ 未得標
宜修貿易有限公司公司資料↗ 未得標
臺灣新吉美碩股份有限公司公司資料↗ 未得標
瑪里士實業有限公司公司資料↗ 未得標
健喜藥品有限公司公司資料↗ 未得標
蒼達藥品有限公司公司資料↗ 未得標
科懋生物科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣中外製藥股份有限公司公司資料↗ 未得標
新益貿易股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣協和醱酵麒麟股份有限公司公司資料↗ 未得標
正昌容生技有限公司公司資料↗ 未得標
佶佳利有限公司公司資料↗ 未得標
英菘實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
泰裕醫藥生技股份有限公司公司資料↗ 未得標
德冠醫藥生技有限公司公司資料↗ 未得標
宇紘藥品有限公司公司資料↗ 未得標
佳瑄有限公司公司資料↗ 未得標
華基生物科技有限公司公司資料↗ 未得標
兆鴻藥業有限公司公司資料↗ 未得標
歐舒邁克有限公司公司資料↗ 未得標
保瑞藥業股份有限公司公司資料↗ 未得標
承陞生技有限公司公司資料↗ 未得標
立統行實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
回春堂製藥廠股份有限公司公司資料↗ 未得標
杏輝藥品工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
艾科索股份有限公司公司資料↗ 未得標
宏曜藥業股份有限公司公司資料↗ 未得標
培力藥品工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
益得生物科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
浩靝藥品有限公司公司資料↗ 未得標
真富有限公司公司資料↗ 未得標
凱基生物科技有限公司公司資料↗ 未得標
國信藥品股份有限公司公司資料↗ 未得標
南光化學製藥股份有限公司 (NANG KUANG PHARMACEUTICAL CO., LTD.)公司資料↗ 未得標
仁仁興業股份有限公司公司資料↗ 未得標
華安藥品股份有限公司公司資料↗ 未得標
正和製藥股份有限公司公司資料↗ 未得標
鼎泰藥品股份有限公司公司資料↗ 未得標
旌宇藥業股份有限公司公司資料↗ 未得標
宏遠藥品有限公司公司資料↗ 未得標
臺灣派頓化學製藥股份有限公司公司資料↗ 未得標
鎰誠貿易有限公司公司資料↗ 未得標
健亞生物科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
生發化學生技股份有限公司公司資料↗ 未得標
偉博股份有限公司公司資料↗ 未得標
吉興藥品股份有限公司公司資料↗ 未得標
馥安國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
惠德藥品股份有限公司公司資料↗ 未得標
醫影股份有限公司 (Medical Imaging Corp.)公司資料↗ 未得標
欣寧股份有限公司公司資料↗ 未得標
普樂可醫藥股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/31 選擇性招標(個案)公告
  2. 2019/07/01 選擇性招標(個案)更正公告
  3. 2019/07/12 選擇性招標(個案)更正公告
  4. 2019/07/19 選擇性招標(個案)更正公告
  5. 2019/09/05 決標公告
  6. 2019/09/09 選擇性招標(個案)公告
  7. 2019/10/02 選擇性招標(個案)更正公告
  8. 2019/11/01 選擇性招標(個案)公告
  9. 2019/11/01 決標公告
  10. 2019/12/04 選擇性招標(個案)公告
  11. 2019/12/04 決標公告
  12. 2019/12/05 選擇性招標(個案)更正公告
  13. 2019/12/27 決標公告 229,755,400 元