台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2項臨採藥品單價開口契約

國立陽明大學附設醫院辦理「2項臨採藥品單價開口契約」已於 2019/10/24 決標,決標金額 899,640 元(約 90 萬),得標廠商為美時化學製藥股份有限公司。

決標結果
得標廠商美時化學製藥股份有限公司
決標金額899,640 元(約 90 萬)
決標日期2019/10/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/20
決標日期2019/10/24
招標機關國立陽明大學附設醫院
標案編號YMD1083018
預算金額
底價金額1,156,680 元
總決標金額899,640 元(約 90 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美時化學製藥股份有限公司公司資料↗ 得標 899,640 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/24 公開招標公告
  2. 2019/09/26 公開招標更正公告
  3. 2019/11/01 決標公告
  4. 2019/11/01 公開招標公告
  5. 2019/11/12 無法決標公告
  6. 2019/11/12 公開招標公告
  7. 2019/11/20 決標公告 899,640 元