台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

5項臨採藥品單價開口契約

國立陽明大學附設醫院辦理「5項臨採藥品單價開口契約」已於 2019/07/09 決標,決標金額 3,550,406 元(約 355 萬),得標廠商為台灣東洋藥品工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣東洋藥品工業股份有限公司
決標金額3,550,406 元(約 355 萬)
決標日期2019/07/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/07/12
決標日期2019/07/09
招標機關國立陽明大學附設醫院
標案編號YMD1083012
預算金額
底價金額3,550,406 元
總決標金額3,550,406 元(約 355 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣東洋藥品工業股份有限公司公司資料↗ 得標 473,100 元
台灣塩野義製藥股份有限公司公司資料↗ 得標 975,240 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 2,102,066 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/06/26 公開招標公告
  2. 2019/07/12 決標公告 3,550,406 元