台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

13項常備藥品單價開口契約

國立陽明大學附設醫院辦理「13項常備藥品單價開口契約」已於 2018/12/13 決標,決標金額 1,924,119 元(約 192 萬),得標廠商為育新企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商育新企業股份有限公司
決標金額1,924,119 元(約 192 萬)
決標日期2018/12/13
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/08
決標日期2018/12/13
招標機關國立陽明大學附設醫院
標案編號YMD1073012
預算金額
底價金額1,924,119 元
總決標金額1,924,119 元(約 192 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
育新企業股份有限公司公司資料↗ 得標 181,900 元
幸生實業股份有限公司公司資料↗ 得標 44,100 元
意華實業股份有限公司公司資料↗ 得標 580,944 元
宜修貿易有限公司公司資料↗ 得標 239,075 元
富郁生物科技有限公司公司資料↗ 得標 158,100 元
杏輝藥品工業股份有限公司公司資料↗ 得標 720,000 元
慕康生技醫藥股份有限公司 (Mediera Corporation)公司資料↗ 未得標
大昌瑞台股份有限公司公司資料↗ 未得標
惠德勝醫藥生技股份有限公司公司資料↗ 未得標
聯合國際藥業股份有限公司公司資料↗ 未得標
怡和美國際企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/29 公開招標公告
  2. 2019/01/08 決標公告 1,924,119 元