73項常備藥品單價開口契約
國立陽明大學附設醫院辦理「73項常備藥品單價開口契約」已於 2018/08/24 決標,決標金額 2,627,989 元(約 263 萬),得標廠商為嘉德藥品企業股份有限公司。
決標結果
本案共 26 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/18 |
| 決標日期 | 2018/08/24 |
| 招標機關 | 國立陽明大學附設醫院 |
| 標案編號 | YMD1071012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,636,859 元 |
| 總決標金額 | 2,627,989 元(約 263 萬) |
| 投標家數 | 26 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嘉德藥品企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 114,048 元 |
| 凱安藥業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 184,000 元 |
| 美時化學製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 178,100 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 436,938 元 |
| 瑞安大藥廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 56,000 元 |
| 泰裕醫藥生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 40,000 元 |
| 立統行實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 58,800 元 |
| 聯合國際藥業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 71,400 元 |
| 健喬信元醫藥生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 76,969 元 |
| 信東生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 258,742 元 |
| 東生華製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 185,472 元 |
| 永信藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 808,650 元 |
| 臺灣派頓化學製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 81,650 元 |
| 欣寧股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 77,220 元 |
| 和安行股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣塩野義製藥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 文德藥業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰宗生物科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柏理貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 羅氏大藥廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華基生物科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 杏輝藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 培力藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱基生物科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚典生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺廷醫藥貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/08/03 選擇性招標(個案)公告
- 2018/08/08 選擇性招標(個案)更正公告
- 2018/09/04 決標公告
- 2018/09/27 選擇性招標(個案)公告
- 2018/11/05 決標公告
- 2018/11/08 選擇性招標(個案)公告
- 2018/12/03 決標公告
- 2018/12/27 選擇性招標(個案)公告
- 2019/01/18 決標公告 2,627,989 元