15項常備藥品2年單價開口契約
國立陽明大學附設醫院辦理「15項常備藥品2年單價開口契約」已於 2018/06/05 決標,決標金額 44,844,511 元(約 4,484 萬),得標廠商為天行貿易股份有限公司。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/16 |
| 決標日期 | 2018/06/05 |
| 招標機關 | 國立陽明大學附設醫院 |
| 標案編號 | YMD1071008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 44,844,511 元 |
| 總決標金額 | 44,844,511 元(約 4,484 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 天行貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,500,000 元 |
| 友華生技醫藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 690,480 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,581,391 元 |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 聯合國際藥業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,320,000 元 |
| 邦譽藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 752,640 元 |
| 大隆興藥品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宜修貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 虹錡生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰裕醫藥生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 保瑞藥業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 浩靝藥品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/17 選擇性招標(個案)公告
- 2018/05/18 選擇性招標(個案)更正公告
- 2018/06/19 決標公告
- 2018/06/21 選擇性招標(個案)公告
- 2018/07/16 決標公告 44,844,511 元
- 2018/07/20 更正決標公告