台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

96項藥品2年單價開口契約

國立陽明大學附設醫院辦理「96項藥品2年單價開口契約」已於 2018/03/15 決標,決標金額 302,618,894 元(約 3 億),得標廠商為丹華貿易股份有限公司。

決標結果
得標廠商丹華貿易股份有限公司
決標金額302,618,894 元(約 3 億)
決標日期2018/03/15
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/19
決標日期2018/03/15
招標機關國立陽明大學附設醫院
標案編號YMD1061018
預算金額
底價金額302,638,984 元
總決標金額302,618,894 元(約 3 億)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
丹華貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 300,266 元
友華生技醫藥股份有限公司公司資料↗ 得標 2,210,370 元
天義企業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,360,160 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 291,952,362 元
生達化學製藥股份有限公司公司資料↗ 得標 5,795,736 元
文德藥業有限公司公司資料↗ 未得標
誠浩股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/24 選擇性招標(個案)公告
  2. 2018/01/25 選擇性招標(個案)更正公告
  3. 2018/01/26 選擇性招標(個案)更正公告
  4. 2018/03/23 決標公告
  5. 2018/04/03 選擇性招標(個案)公告
  6. 2018/04/25 選擇性招標(個案)更正公告
  7. 2018/05/16 決標公告
  8. 2018/05/25 選擇性招標(個案)公告
  9. 2018/06/19 決標公告 302,618,894 元