127項藥品2年單價開口契約
國立陽明大學附設醫院辦理「127項藥品2年單價開口契約」已於 2018/03/16 決標,決標金額 128,240,800 元(約 1.3 億),得標廠商為久裕企業股份有限公司。
決標結果
本案共 22 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/28 |
| 決標日期 | 2018/03/16 |
| 招標機關 | 國立陽明大學附設醫院 |
| 標案編號 | YMD1061016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 128,868,632 元 |
| 總決標金額 | 128,240,800 元(約 1.3 億) |
| 投標家數 | 22 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久裕企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,070,010 元 |
| 大隆興藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,682,160 元 |
| 台灣東洋藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,733,942 元 |
| 台灣塩野義製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,941,600 元 |
| 台灣美強股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,603,140 元 |
| 久立藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,343,800 元 |
| 台田藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,063,074 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 895,840 元 |
| 世羽興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 638,400 元 |
| 台灣中外製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,730,000 元 |
| 中化裕民健康事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,916,800 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 33,975,522 元 |
| 正和製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,223,032 元 |
| 鎰誠貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,577,288 元 |
| 平廷實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,846,192 元 |
| 正雍有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣費森尤斯醫藥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大好藥品企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆鴻藥業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 人人化學製藥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯合國際藥業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 怡和美國際企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/25 選擇性招標(個案)公告
- 2018/01/31 選擇性招標(個案)更正公告
- 2018/03/28 決標公告
- 2018/04/03 選擇性招標(個案)公告
- 2018/05/28 選擇性招標(個案)公告
- 2018/05/28 決標公告
- 2018/05/29 選擇性招標(個案)更正公告
- 2018/06/01 選擇性招標(個案)更正公告
- 2018/06/28 決標公告 128,240,800 元