台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

70項藥品2年單價開口契約

國立陽明大學附設醫院辦理「70項藥品2年單價開口契約」已於 2017/12/06 決標,決標金額 32,522,832 元(約 3,252 萬),得標廠商為醫療財團法人台灣血液基金會。

決標結果
得標廠商醫療財團法人台灣血液基金會
決標金額32,522,832 元(約 3,252 萬)
決標日期2017/12/06
預算金額

本案共 37 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/09
決標日期2017/12/06
招標機關國立陽明大學附設醫院
標案編號YMD1061011
預算金額
底價金額32,923,044 元
總決標金額32,522,832 元(約 3,252 萬)
投標家數37 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
醫療財團法人台灣血液基金會公司資料↗ 得標 6,480,000 元
光亨企業有限公司公司資料↗ 得標 741,600 元
寶齡富錦生技股份有限公司公司資料↗ 得標 240,000 元
漢拓有限公司公司資料↗ 得標 9,000,000 元
友華生技醫藥股份有限公司公司資料↗ 得標 2,113,920 元
安強藥業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,754,000 元
佳衛實業股份有限公司公司資料↗ 得標 720,000 元
百達醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 4,260,000 元
衛達化學製藥股份有限公司公司資料↗ 得標 499,800 元
品庠醫藥生技股份有限公司公司資料↗ 得標 3,365,712 元
文達藥業有限公司公司資料↗ 得標 826,800 元
醫影股份有限公司公司資料↗ 得標 1,521,000 元
久裕企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
大隆興藥品股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣東洋藥品工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
意華實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
發礮成生物科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
羅氏大藥廠股份有限公司公司資料↗ 未得標
宇敦股份有限公司公司資料↗ 未得標
總益貿易有限公司公司資料↗ 未得標
新瑞生物科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
美立恒生物科技有限公司公司資料↗ 未得標
立統行實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
鎰三企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
信東生技股份有限公司公司資料↗ 未得標
濟生醫藥生技股份有限公司公司資料↗ 未得標
東生華製藥股份有限公司公司資料↗ 未得標
永信藥品工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
利達製藥股份有限公司公司資料↗ 未得標
南光化學製藥股份有限公司公司資料↗ 未得標
華安藥品股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 未得標
生達化學製藥股份有限公司公司資料↗ 未得標
正和製藥股份有限公司公司資料↗ 未得標
健亞生物科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
吉興藥品股份有限公司公司資料↗ 未得標
吉程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/24 選擇性招標(個案)公告
  2. 2017/10/25 選擇性招標(個案)更正公告
  3. 2017/10/26 選擇性招標(個案)更正公告
  4. 2017/10/27 選擇性招標(個案)更正公告
  5. 2017/10/30 選擇性招標(個案)更正公告
  6. 2017/11/03 選擇性招標(個案)更正公告
  7. 2017/11/14 選擇性招標(個案)更正公告
  8. 2017/12/07 決標公告
  9. 2017/12/08 選擇性招標(個案)公告
  10. 2017/12/11 選擇性招標(個案)更正公告
  11. 2017/12/12 選擇性招標(個案)更正公告
  12. 2018/01/09 決標公告 32,522,832 元