台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

6項藥品2年單項開口契約

國立陽明大學附設醫院辦理「6項藥品2年單項開口契約」已於 2017/08/11 決標,決標金額 26,914,760 元(約 2,691 萬),得標廠商為美時化學製藥股份有限公司。

決標結果
得標廠商美時化學製藥股份有限公司
決標金額26,914,760 元(約 2,691 萬)
決標日期2017/08/11
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/21
決標日期2017/08/11
招標機關國立陽明大學附設醫院
標案編號YMD1061008
預算金額
底價金額26,914,760 元
總決標金額26,914,760 元(約 2,691 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美時化學製藥股份有限公司公司資料↗ 得標 8,692,440 元
台灣古爾貝特股份有限公司公司資料↗ 得標
總益貿易有限公司公司資料↗ 得標 228,480 元
信東生技股份有限公司公司資料↗ 得標 11,913,840 元
吉程股份有限公司公司資料↗ 得標 6,080,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/26 選擇性招標(個案)公告
  2. 2017/07/28 選擇性招標(個案)更正公告
  3. 2017/07/31 選擇性招標(個案)更正公告
  4. 2017/08/15 決標公告
  5. 2017/09/01 選擇性招標(個案)公告
  6. 2017/09/05 選擇性招標(個案)更正公告
  7. 2017/09/21 決標公告 26,914,760 元