31項藥品2年單價開口契約
國立陽明大學附設醫院辦理「31項藥品2年單價開口契約」已於 2017/05/17 決標,決標金額 51,248,537 元(約 5,125 萬),得標廠商為景德製藥股份有限公司。
決標結果
本案共 19 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/25 |
| 決標日期 | 2017/05/17 |
| 招標機關 | 國立陽明大學附設醫院 |
| 標案編號 | YMD1061003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 51,806,937 元 |
| 總決標金額 | 51,248,537 元(約 5,125 萬) |
| 投標家數 | 19 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 景德製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 207,000 元 |
| 久裕企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,569,749 元 |
| 台灣東洋藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 261,800 元 |
| 泰宗生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 215,460 元 |
| 光裕醫藥有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,715,000 元 |
| 惠德勝醫藥生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 823,000 元 |
| 台灣邁蘭有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,488,400 元 |
| 百達醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 240,000 元 |
| 佳瑄有限公司公司資料↗ | 得標 | 698,400 元 |
| 新瑞生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,327,000 元 |
| 健喬信元醫藥生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 228,690 元 |
| 信東生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,720,000 元 |
| 榮慶藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 882,000 元 |
| 永信藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,395,680 元 |
| 華安藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,675,000 元 |
| 中化裕民健康事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 309,240 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,841,500 元 |
| 吉程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,650,618 元 |
| 慕康生技醫藥股份有限公司 (Mediera Corporation)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/05/03 選擇性招標(個案)公告
- 2017/05/08 選擇性招標(個案)更正公告
- 2017/05/19 決標公告
- 2017/06/21 選擇性招標(個案)公告
- 2017/07/11 選擇性招標(個案)公告
- 2017/07/11 決標公告
- 2017/07/25 決標公告 51,248,537 元