台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

FUROSEMIDE 40MG/TAB單價開口契約

國立陽明大學附設醫院辦理「FUROSEMIDE 40MG/TAB單價開口契約」已於 2016/04/27 決標,決標金額 245,700 元(約 25 萬),得標廠商為信東生技股份有限公司。

決標結果
得標廠商信東生技股份有限公司
決標金額245,700 元(約 25 萬)
決標日期2016/04/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/29
決標日期2016/04/27
招標機關國立陽明大學附設醫院
標案編號YMD1052019
預算金額
底價金額279,720 元
總決標金額245,700 元(約 25 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
信東生技股份有限公司公司資料↗ 得標 245,700 元
立統行實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
生達化學製藥股份有限公司 (STANDARD CHEM. & PHARM. CO., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/19 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2016/04/29 決標公告 245,700 元