8項藥品2年單價開口契約
國立陽明大學附設醫院辦理「8項藥品2年單價開口契約」已於 2016/12/16 決標,決標金額 5,613,801 元(約 561 萬),得標廠商為台灣東洋藥品工業股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/16 |
| 決標日期 | 2016/12/16 |
| 招標機關 | 國立陽明大學附設醫院 |
| 標案編號 | YMD1051031 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,613,801 元 |
| 總決標金額 | 5,613,801 元(約 561 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣東洋藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,373,640 元 |
| 友華生技醫藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,022,560 元 |
| 人人化學製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 桐勝科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,560,000 元 |
| 尚典生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 282,356 元 |
| 吉程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 375,245 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/29 選擇性招標(個案)公告
- 2016/12/20 決標公告
- 2017/01/06 選擇性招標(個案)公告
- 2017/01/16 決標公告 5,613,801 元