台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

9項藥品2年單價開口契約

國立陽明大學附設醫院辦理「9項藥品2年單價開口契約」已於 2016/10/28 決標,決標金額 4,293,070 元(約 429 萬),得標廠商為亞太藥業有限公司。

決標結果
得標廠商亞太藥業有限公司
決標金額4,293,070 元(約 429 萬)
決標日期2016/10/28
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/20
決標日期2016/10/28
招標機關國立陽明大學附設醫院
標案編號YMD1051028
預算金額
底價金額4,311,470 元
總決標金額4,293,070 元(約 429 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞太藥業有限公司公司資料↗ 得標 333,500 元
宜修貿易有限公司公司資料↗ 得標
台灣邁蘭有限公司公司資料↗ 得標
華基生物科技有限公司公司資料↗ 得標 346,050 元
健喬信元醫藥生技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,560,000 元
生達化學製藥股份有限公司 (STANDARD CHEM. & PHARM. CO., LTD.)公司資料↗ 得標 616,000 元
吉程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,437,520 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/17 選擇性招標(個案)公告
  2. 2016/10/31 決標公告
  3. 2016/11/29 選擇性招標(個案)公告
  4. 2016/12/20 決標公告 4,293,070 元