台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

4項藥品2年單價開口契約

國立陽明大學附設醫院辦理「4項藥品2年單價開口契約」已於 2016/10/18 決標,決標金額 12,261,710 元(約 1,226 萬),得標廠商為康僑藥品有限公司。

決標結果
得標廠商康僑藥品有限公司
決標金額12,261,710 元(約 1,226 萬)
決標日期2016/10/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/10/19
決標日期2016/10/18
招標機關國立陽明大學附設醫院
標案編號YMD1051027
預算金額
底價金額12,261,710 元
總決標金額12,261,710 元(約 1,226 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
康僑藥品有限公司公司資料↗ 得標 301,568 元
正和製藥股份有限公司公司資料↗ 得標 11,522,742 元
怡和美國際企業有限公司公司資料↗ 得標 437,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/04 選擇性招標(個案)公告
  2. 2016/10/19 決標公告 12,261,710 元